Название:
Дата создания: Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
Раздел:
 включая подразделы
Большое название:

В 2023 году по нацпроекту в российские регионы поставлено более 4 тысяч транспортных средств

Новые автобусы

В ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 64 региона поставлено 4427 транспортных средств. В их числе автобусы, электробусы, трамваи и  троллейбусы. В 2023 году на эти цели из федерального бюджета, включая бюджетные кредиты и средства Фонда национального благосостояния, выделено 94,4 млрд руб.

По поручению Губернатора Алтайского края Виктора Томенко от региона также была направлена заявка на предоставление казначейского кредита для приобретения общественного транспорта. Общий объем финансирования для Алтайского края по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» составил 800 млн рублей.

За счет данных средств в конце 2023 года в регион уже поступило 24 автобуса марок КАВЗ, ПАЗ и ГАЗ малой и средней вместимости. После прохождения приемки и оформления необходимой документации транспорт будет передан в Алейск, Заринск, в Славгородский муниципальный округ, Каменский, Змеиногорский и Локтевский районы для организации муниципальных маршрутов.

Поставки продолжатся и в этом году — 81 регион получит еще свыше 7 тысяч единиц пассажирского транспорта.

В том числе в первом квартале этого года Барнаулу будет предоставлен 41 автобус большой вместимости марки НЕФАЗ, они будут работать на муниципальных маршрутах общественного транспорта.

← Назад к списку новостей

Официальный Интернет-ресурс Министерства транспорта Алтайского края (Минтранс)

Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации

656049, г. Барнаул, ул. Папанинцев, 105