Руководство Министерства транспорта вручило главам районов новые автобусы

17 декабря 2021 года, 10:00
Дмитрий Коровин вручил ключи и документы главам Тальменского, Ребрихинского и Алтайского районов

Вчера, 16 декабря, заместитель министра, начальник управления по транспорту Минтранса региона Дмитрий Коровин, вручил ключи и документы от 18 автобусов главам Тальменского, Ребрихинского и Алтайского районов.

«Это самое масштабное обновление автобусов за последние 20 лет. Распределение транспорта осуществлялось исходя из заявок муниципалитетов. Мы передаем их безвозмездно, теперь главное, чтобы жители могли без проблем передвигаться между населенными пунктами. Министерство транспорта Алтайского края будет в течение всего календарного года продолжать работу с главами, помогать им, консультировать, а также следить за тем, чтобы новый автобус нашел своего пользователя и применялся по назначению», - рассказал Дмитрий Коровин.

На сегодняшний день уже передано 70 единиц для 25 муниципальных образований. Автобусы получили Алейский, Быстроистоксокий, Волчихинский, Заринский, Завьяловский, Калманский, Ключевской, Новичихинский, Романовский, Смоленский, Советский, Табунский, Тальменский, Третьяковский, Троицкий, Тюменцевский и другие районы.

«Это очень значимое событие для нашего района, благодаря новым автобусам мы получили возможность передвигаться между 42 населенными пунктами комфортно и безопасно. В Тальменском районе проблема внутрирайонных перевозок жителей решится на 100%», - поделился первый заместитель главы района Игорь Щербаков.

Напомним, согласно поручению Губернатора Алтайского края Виктора Томенко, на покупку 193 новых пассажирских автобусов для 55 муниципальных образований из краевого бюджета было выделено 500 млн рублей.